Marlene Dumas *
(nato a Città del Capo nel 1953; vive e lavora ad Amsterdam)
Mother + child exposed, 1990, intitolato, firmato, datato M Dumas 1990, inchiostro, acquerello, guazzo, 29,6 x 23,5 cm, con cornice
Provenienza:
Galerie Paul Andriesse, Amsterdam;
Collezione privata, Renania Settentrionale-Vestfalia
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
06.06.2019 - 16:00
- Stima:
EUR 30.000,- a EUR 35.000,-
Marlene Dumas *
Provenienza:
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 06.06.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 25.05. - 06.06.2019 |