Michel Majerus *
(Esch-sur-Alzette, Lussemburgo, 1967–2002 Niederanven)
Senza titolo - Geschenke mit praktischem Nutzen - regali di uso pratico, con iscrizione, acrilico su carta patinata, 70 x 49.7 cm, con cornice
L’opera è registrata presso l’archivio del Michel Majerus Estate, Berlino.
Provenienza:
Atelier dell’artista
Collezione privata, Germania – acquistato direttamente dall’artista
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
06.06.2019 - 16:00
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 10.000,-
Michel Majerus *
Provenienza:
Atelier dell’artista
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 06.06.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 25.05. - 06.06.2019 |