Lotto No. 335 -

Michel Majerus *

(Esch-sur-Alzette, Lussemburgo, 1967–2002 Niederanven)
Senza titolo - Geschenke mit praktischem Nutzen - regali di uso pratico, con iscrizione, acrilico su carta patinata, 70 x 49.7 cm, con cornice

L’opera è registrata presso l’archivio del Michel Majerus Estate, Berlino.

Provenienza:
Atelier dell’artista
Collezione privata, Germania – acquistato direttamente dall’artista

Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers

petra.schaepers@dorotheum.de

06.06.2019 - 16:00

Stima:
EUR 8.000,- a EUR 10.000,-

Michel Majerus *

Provenienza:
Atelier dell’artista

petra.schaepers@dorotheum.de

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Arte contemporanea II
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 06.06.2019 - 16:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 25.05. - 06.06.2019