Lotto No. 365

Manfredo Massironi *

(Padova 1937–2011)
Senza titolo, 1960, firmato e datato M. Massironi ’60 (sulla cornice di legno), fili di metallo, rondelle, carta rossa, vetro, cornice di legno, 26,3 x 46,2 x 5 cm

Provenienza:
Galleria 10 A. M. ART, Milano, ivi acquistato dall’attuale proprietario
Collezione privata, Italia

Esperta: Maria Cristina Corsini Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

06.06.2019 - 16:00

Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-

Manfredo Massironi *

(Padova 1937–2011)

Provenienza:
Collezione privata, Italia

+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Arte contemporanea II
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 06.06.2019 - 16:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 25.05. - 06.06.2019