Bernar Venet *
(nato a Château-Arnoux-Saint-Auban, Francia nel 1941)
Combinaisons électives de lignes indéterminées, 1992, intitolato, firmato, datato Venet Bernard 1992, carboncino, olio, matita su carta, 81 x 72 cm, con cornice
Provenienza:
Collezione, Austria
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
06.06.2019 - 16:00
- Stima:
EUR 14.000,- a EUR 18.000,-
Bernar Venet *
Provenienza:
Collezione, Austria
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 06.06.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 25.05. - 06.06.2019 |