Martin Kippenberger *
(Dortmund 1953–1997 Vienna)
“K O - O K”, inchiostro su carta sottile, monogrammato, datato M. K. 91, 21,5 x 16,5 cm
Provenienza:
Collezione privata, Germania – acquistato direttamente dall’artista
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
06.06.2019 - 16:00
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
Martin Kippenberger *
(Dortmund 1953–1997 Vienna)
Provenienza:
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 06.06.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 25.05. - 06.06.2019 |