Markus Lüpertz *
(nato a Liberec nel 1941)
Dämmerung – Crepuscolo, monogramma dell’artista, firmato, intitolato sul verso Markus Lüpertz, olio su tela, 100 x 81 cm, con cornice
Autentica dell’artista.
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
06.06.2019 - 16:00
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 20.000,-
Markus Lüpertz *
(nato a Liberec nel 1941)
Autentica dell’artista.
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 06.06.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 25.05. - 06.06.2019 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.300,-