Otto Muehl *
(Grodnau 1925–2013 Moncarapacho, Portogallo)
Senza titolo, firmato Muehl (in parte coperto dal colore), datato 28.12 (?) 02, collage, acrilico, carta su tela, 70 x 55 cm, su telaio
Provenienza:
Collezione privata, Spagna
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
06.06.2019 - 16:00
- Stima:
EUR 14.000,- a EUR 22.000,-
Otto Muehl *
Provenienza:
Collezione privata, Spagna
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 06.06.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 25.05. - 06.06.2019 |