Natalia Nesterova*
(nata a Mosca nel 1944)
Natanti, 1994, firmato in cirillico; con iscrizione e data in cirillico di mano dell’artista sul verso, olio su tela, 88 x 100 cm, con cornice
Provenienza:
Collezione privata, Berlino – acquistato direttamente dall’artista
Si ringrazia la dott.ssa Olga Sugrobova-Roth per la cortese collaborazione nella catalogazione dell’opera.
Наталья Нестерова (род. 1944 в Москве)
Пловцы. 1994. Подпись справа внизу: Нест. На обороте рукой художника название картины и размеры. Холст, масло. 88 х 100 см. Рама
Происхождение:
Частное собрание, Берлин (приобретено непосредственно у художника)
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
06.06.2019 - 16:00
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 15.000,-
Natalia Nesterova*
(nata a Mosca nel 1944)
Provenienza:
Происхождение:
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 06.06.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 25.05. - 06.06.2019 |