Emilio Vedova *
(Venezia 1919–2006)
Senza titolo, 1989, firmato e datato Vedova 89, olio su carta applicata su masonite, 107 x 143 cm, con cornice
Certificazione fotografica:
Archivio Emilio Vedova, Venezia, n. 286 (datato 4 aprile 1996) con firma dell’artista
Si ringrazia l’Archivio Vedova per la cortese collaborazione nella catalogazione dell’opera.
Provenienza:
Collezione privata europea
Esperta: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
06.06.2019 - 16:00
EUR 40.300,-
- Stima:
EUR 24.000,- a EUR 28.000,-
Emilio Vedova *
(Venezia 1919–2006)
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Collezione privata europea
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 06.06.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 25.05. - 06.06.2019 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA