Roberto Crippa *
(Monza 1921–1972 Milano)
Senza titolo, 1970, firmato sul verso R. Crippa 70, tecnica mista e sughero su tavola, 72 x 93 cm, con cornice
Certificazione fotografica:
Roberto Crippa junior, datato: Milano 15.4.2000
Provenienza:
Galleria Schettini, Milano (timbro sul verso)
Galleria Rosenberg, Milano (etichetta sul verso)
Collezione privata, Italia
Esperta: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
06.06.2019 - 16:00
- Stima:
EUR 6.500,- a EUR 7.500,-
Roberto Crippa *
(Monza 1921–1972 Milano)
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 06.06.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 25.05. - 06.06.2019 |