Titina Maselli *
(Roma 1924–2005)
Nodi di fili, 1969, firmato, datato e intitolato sul verso Titina Maselli Roma 1969 “Nodi di fili”, olio su tela, 75 x 100 cm
Provenienza:
Acquistata direttamente dall’artista dall’attuale proprietario nel 1973
Collezione privata, Italia
Esperta: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
06.06.2019 - 16:00
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
Titina Maselli *
(Roma 1924–2005)
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 06.06.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 25.05. - 06.06.2019 |