Guido Strazza *
(nato a Santa Fiora nel 1922)
Viaggio di Ulisse, 1962, firmato e datato Strazza 62; firmato, datato e intitolato sul verso, olio su tele sovrapposte, 65 x 81,3 cm, con cornice
Certificazione fotografica dell’artista
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Esperta: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
06.06.2019 - 16:00
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 6.000,-
Guido Strazza *
(nato a Santa Fiora nel 1922)
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 06.06.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 25.05. - 06.06.2019 |