Igor Mitoraj *
(Oederan 1944–2014 Parigi)
Gorgona, 1986, firmato, bronzo, diametro 67 cm
Provenienza:
Collezione privata europea
Esposizione:
Prato, Castello dell’Imperatore, 1986, catalogo della mostra, n. 38, riprodotto in copertina (con indicazione errata delle misure)
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
06.06.2019 - 16:00
EUR 16.550,-
- Stima:
EUR 16.000,- a EUR 22.000,-
Igor Mitoraj *
(Oederan 1944–2014 Parigi)
Provenienza:
Collezione privata europea
Esposizione:
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 06.06.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 25.05. - 06.06.2019 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA