Giulio Paolini *
(nato a Genova nel 1940)
Senza titolo, 1968, firmato e datato sul verso Giulio Paolini 1968, collage su carta, 23,8 x 29,6 cm, con cornice
Certificazione fotografica dell’artista, datata 21 luglio 2017
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Esperta: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
06.06.2019 - 16:00
EUR 12.800,-
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,-
Giulio Paolini *
(nato a Genova nel 1940)
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 06.06.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 25.05. - 06.06.2019 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA