Alighiero Boetti *
(Torino 1940–1994 Roma)
Perdere la bussola, 1986, firmato sul verso Alighiero e Boetti, ricamo, 19,5 x 17 cm, con cornice
Certificazione fotografica:
Archivio Alighiero Boetti, Roma, n. 4043, datato 15 ottobre 2004
Provenienza:
Galleria Pio Monti, Roma
Collezione privata europea
Esperta: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
06.06.2019 - 16:00
EUR 21.550,-
- Stima:
EUR 17.000,- a EUR 20.000,-
Alighiero Boetti *
(Torino 1940–1994 Roma)
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Galleria Pio Monti, Roma
Collezione privata europea
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 06.06.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 25.05. - 06.06.2019 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA