Claudio Parmiggiani *
(nato a Luzzara nel 1943)
Senza titolo, 1988, firmato, datato Parmiggiani 1988, pastello, carboncino, tempera su tela, 130 x 100 cm, con cornice
Provenienza:
Collezione privata, Germania meridionale - acquistato direttamente dall’artista
Esposizione:
Darmstadt, Mathildenhöhe, Claudio Parmiggiani, Zeichnungen, 6.12.92–17.1.93
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
06.06.2019 - 16:00
EUR 15.300,-
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,-
Claudio Parmiggiani *
(nato a Luzzara nel 1943)
Provenienza:
Esposizione:
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 06.06.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 25.05. - 06.06.2019 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA