Gunter Damisch *
(Steyr/Alta Austria 1958–2016 Vienna)
“Welt”, sul verso firmato due volte, datato e intitolato G. Damisch 88 Welt, olio su tela, 95 x 120 cm, con cornice
Provenienza:
Galerie van de Loo, Monaco di Baviera
Collezione privata, Monaco di Baviera
“Veloce, veloce arriva la luce
Di luce ero privo mentre dormivo
È là, è là che il mondo va”
Gunter Damisch - a proposito di un dipinto
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
06.06.2019 - 16:00
EUR 15.300,-
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 20.000,-
Gunter Damisch *
Provenienza:
È là, è là che il mondo va”
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 06.06.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 25.05. - 06.06.2019 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 4.000,- a EUR 5.000,- -
Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.600,- -
Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.600,-