Gründerzeit-Salontisch,
sog. Makartstil, Ende 19. Jh., ebonisiertes, sowie politiertes Hart- bzw. Weichholzgestell auf gedrechselten Beinen, diese mit ägyptisierenden Köpfen ausgeführt und in Form von Klauenfüßen endend, Platte mit reichem Messingblech- und Perlmuttdekor in Form von Vögeln und einem flötespielendem Knaben, ca. 77 x 120 x 71 cm, Beschlagteile fehlen, restaurierter Zustand. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.05.2019 - 15:14
- Prezzo:
EUR 960,-
Gründerzeit-Salontisch,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Dettagli sull'offerta
Compra subitoMobili e arti decorative | |
Tipo d'asta: | Compra subito |
Online fino: | 28.05.2019 - 15:14 |
Esposizione: | online |