Lotto No. 140-039385/0005

Paar ovale Salonbeistelltischchen,

Paar ovale Salonbeistelltischchen, - Mobili e arti decorative

im Transitionsstil, 2. H. 19. Jh., elegant ausgeführte filigrane Gestelle mit Rosenholz furniert, mit teilweise gefärbten Edelhölzern gitterartig marketiert, je ein Zwischenfach, eine Lade mit lederbespannter innerer Abdeckung, vergoldete Bronzebeschläge und durchbrochen gearbeiteter Platteneinfassung, ca. 71 x 46,5 x 33,5 cm, restaurierter Zustand. (MIN)

Unterliegt dem Artenschutz (ASB)

Esperto: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

28.05.2019 - 15:10

Prezzo:
EUR 5.650,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Dettagli sull'offerta

Compra subito
Mobili e arti decorative
Tipo d'asta: Compra subito
Online fino: 28.05.2019 - 15:10
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: online