Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 195-037566/0001

Clemens Holzmeister *

(Fulpmes 1886-1983 Salzburg) Drei Zeichnungen: a) Steingasse - Salzburg, signiert und datiert unten rechts: C. Holzmeister 1979, betitelt unten links: Salzburg Imberggasse; b) Alter Markt - Salzburg, signiert unten rechts: Clemens Holzmeister, betitelt und datiert unten links: 1979; c) Blick auf Hohensalzburg, monogrammiert und datiert unten rechts: 1979; alle Kreide auf Papier, Blattgröße je ca. 30,5 x 22 cm, fleckig (verwischte Kreide), rückseitig mit alten Fixierungsresten

24.05.2019 - 15:20

Prezzo di partenza:

Clemens Holzmeister *

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Bilder des 20. Jahrhunderts
Data: 24.05.2019 - 15:20
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 17.05. - 24.05.2019