Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 194-024391/0001

Historismus Marmor Kaminuhr-Garnitur, Ernest Justin Ferrand, Frankreich Ende 19. Jahrhundert

Rundes Messingplatinen Räderwerk mit Federaufzug, Halbstundenschlag über Schlossscheibe auf Glocke, Pendel mit Federaufhängung, Marmorgehäuse mit Metallmontierung und vollplaschem Aufsatz "Triumph der Liebe", bezeichnet: E. J. Ferrand, Höhe ca. 45 cm, paar flankierende Girandolen, je 5-flammig, Höhe jeweils ca.44 cm, berieben, Werk bedingt gehfähig, ohne Gewähr für Dauerfunktion, Schlüssel (3)

Esperto: Stefan L. Schnöll Stefan L. Schnöll
+43 -732-773 132-76

28.05.2019 - 15:17

Prezzo di partenza:

+43 -732-773 132-76

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Arte e antiquariato
Data: 28.05.2019 - 15:17
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: online