Lotto No. 195-037389/0050

Deutsche Schule, 18. Jahrhundert, Nachfolge Jan Breughel

Deutsche Schule, 18. Jahrhundert, Nachfolge Jan Breughel - Gioielli, arte e antiquariato

(Antwerpen 1601-1678) Weite Flusslandschaft mit Personenstaffage, Öl auf Holzplatte, ca. 45 x 32 cm, zahlreiche Farbfehlstellen, Biedermeier-Ochsenaugenrahmen Ruf 1.000

Lit.: K. Ertz, Jan Breughel d. J., Flemish Painters in the circle of the Great Masters, vol. 1, Freren 1984, S. 184-258, "Landschaften".

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

29.05.2019 - 16:00

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 29.05.2019 - 16:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 24.05. - 29.05.2019