Eduard Manhart
(Klagenfurt 1880-1945) "Dürnstein in der Wachau", signiert Ed Manhart, datiert 1907, Mischtechnik auf Papier, auf Karton, 52 x 99 cm, gerahmt, verglast, partiell mit Oberflächenmängel
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
05.06.2019 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Eduard Manhart
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 05.06.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 27.05. - 05.06.2019 |
Lotti da altre aste
- Brillant Halskette zus. ca. 1,00 ct
- Eh. Leopold
- Johannes der Täufer, Österreich Anfang 16. Jh.,