Günther Uecker *
(nato a Wendorf nel 1930)
Senza titolo, 2002, firmato, datato Uecker 02 sulla base, chiodi, legno, cenere, colla, alt. 28 cm, diametro 12 cm
Provenienza:
Collezione privata, Germania – acquistato direttamente dall’artista
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
06.06.2019 - 16:00
- Stima:
EUR 18.000,- a EUR 24.000,-
Günther Uecker *
(nato a Wendorf nel 1930)
Provenienza:
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 06.06.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 25.05. - 06.06.2019 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.000,-