Josefinisch-klassizistischer Spieltisch,
Ende 18. Jahrhundert, teilweise Kirschholz und Kirsch furniert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, sowie im Platten-Kantenbereich konturiert, im Zargenbereich 4Laden mit ergänzten Ladenteilen, konische kannelierte Füße, Maße: Höhe ca. 78 cm, Breite ca. 98 cm, Tiefe ca. 69,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt
03.06.2019 - 15:10
- Prezzo di partenza:
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 03.06.2019 - 15:10 |
Esposizione: | online |