Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 195-036385/0003

Paolo Fidanza

(Camerino 1731, tätig in Rom) zwei Bilder: a) Porträt des Malers Pietro Vannuzzi, genannt Perugino, aus einer Serie (Nr.) XXVIII, in der Platte signiert: Paolo Fidanza del. et. inc.; b) Filippo Melantone, d. i. Philipp Melanchthon, neben M. Luther der führende theologische Reformator, wohl von anderer Hand, aus einer Serie (Nr.) 26, nach Tizian mit italienischer Beschriftung; Radierung, je ca. 50 x 37 cm, stockfleckig, Wasserschäden, verglast, gerahmt, beschädigt

Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer

04.06.2019 - 15:01

Prezzo di partenza:
EUR 170,-

Paolo Fidanza

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Bilder aller Epochen
Data: 04.06.2019 - 15:01
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: online