Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 69

Max Neuböck *

(Graz 1893-1960 Wien, Studium an der Landeskunstschule in Graz und der Wiener Akademie) Auf der Rückseite betitelt "Sotto Monte bei Kortschula" handsigniert, datiert, Neuböck 40, rückseitige Ausstellungsvignette von 1940, Öl auf Leinwand, 80 x 100 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, Altersspuren, Rahmen beschädigt

Esperto: Friedrich Reinbacher

13.06.2019 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-

Max Neuböck *

Esperto: Friedrich Reinbacher

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Asta: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Data: 13.06.2019 - 15:00
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: 27.05. - 07.06.2019