Paul Kassecker *
(Villach 1903-1992 Aflenz, Ausbildung an der Grazer Kgew. schule u. Wr. Akademie) "Tundra", handsigniert, datiert Kassecker 42, Kohle/ Buntstiftzeichnung auf Papier, Bildausschnitt 27,5 x 23,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.06.2019 - 15:00
EUR 461,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Paul Kassecker *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 13.06.2019 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 27.05. - 07.06.2019 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA