Tanzaufsatzmaske
Stamm: Bamum, Kamerun, Holz, typisches "Bamum"-Gesicht mit betont kräftiger Nase, teils mit Gelbmetall überzogen, Korbuntersatz, Patina, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, Höhe 36 cm, Provenienz: Chefferie (Häuptlingstum) Maram, Sultanat Foumban
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.06.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Tanzaufsatzmaske
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 14.06.2019 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 27.05. - 07.06.2019 |