Lotto No. 140-039236/0012

Seltene Kinderwiege

Seltene Kinderwiege - Design

, EntwurfOlivier Marc 1969, für Mobilier National, Paris, organische Formgebung aus fiberglasverstärktem Polyester, doppelschichtig konstruiert, Höhe ca. 115 cm, Breite ca. 125 cm, Tiefe ca. 74 cm. Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden. (MHA)

Provenienz:
Aus einer Privatsammlung mit Kindermöbeln, Deutschland.

Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.

Esperto: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

26.06.2019 - 15:30

Prezzo:
EUR 1.240,-

Seltene Kinderwiege

Provenienz:

Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Dettagli sull'offerta

Compra subito
Design
Tipo d'asta: Compra subito
Online fino: 26.06.2019 - 15:30
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: online