Lotto No. 140-037707/0077

Schaukelstuhl Modell "RAR",

Entwurf Charles Eames, 1950 - 1953, Zenith Plastics, Gardena für Herman Miller, Zeeland. Fiberglasverstärkte, beige Kunststoffschale, Stahlstäbe, Birkenholzschienen. Bezeichnet mit Herstellerund Entwerferangaben (Aufkleber). Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen. (MHA) Vgl. Lit.: Eames Design, S. 141; 1000 chairs, S. 276.

Esperto: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

17.07.2017 - 17:01

Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-

Schaukelstuhl Modell "RAR",

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Classic and modern design
Tipo d'asta: Asta online
Data: 17.07.2017 - 17:01
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 10.07. - 17.07.2017