MAY, K.
Erzgebirgische Dorfgeschichten. Karl Mays Erstlingswerke. Autorisierte Ausgabe. Band 1 (= alles Erschienene). Dresden - Niedersedlitz, Belletristischer Verlag (1903). 8vo. Mit 12 Vignetten. 3 Bll., 648 S. Illustr. OLn. (etwas fleckig, berieben und bestoßen).
- Plaul 372.1 (DB 117). - Papierbedingt gebräunt.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.06.2019 - 14:00
EUR 80,-
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
MAY, K.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 25.06.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 19.06. - 25.06.2019 |