ANDRI. - SCHÖNHERR, K.
Der Komödiant. Ein Vorspiel und fünf Akte. Wien, Österreichische Staatsdruckerei 1924. Gr.- 8vo. Mit Buchschmuck von Ferdinand Andri. 1 w. Bl., 147 S., 2 Bll. (le. w.). OLdr. mit Vergoldung, Kopfgoldschnitt, OPp.- Schuber (= Liebhaberausgaben der Österreichischen Staatsdruckerei. Bd. 9).
- Eines von 30 (Gesamt 380) numerierten Exemplaren in Ganzleder. - Druckvermerk mit eh. Signatur des Verfassers und des Künstlers. - Rücken berieben. - Schuber etwas berieben und bestoßen.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.06.2019 - 14:00
EUR 130,-
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
ANDRI. - SCHÖNHERR, K.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 25.06.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 19.06. - 25.06.2019 |