Lotto No. 48

FRONIUS, H.

FRONIUS, H. - Libri e grafica decorativa

16 Kaltnadelradierungen zu Modest Mussorgskis"Bilder einer Ausstellung". Wien, E. Hilger und Fürstenfeld, Buchner 1984. Quer- Gr. Fol. Mit 16 signierten Orig. Radierungen von Hans Fronius. 1 Bl. Lose in OLn.- Mappe.

-Nr. 33 /100 (Gesamt 120) numerierten Exemplaren. - Druck bei Kurt Zein, Wien. - Kassette von Ernst Ammering, Ried. - Beiliegend: Fronius, H. Mussorgski. Bilder einer Ausstellung. Mit Texten von H. Fronius und O. Breicha. Ebda. 1984. Quer- Gr.- 8vo. Mit 16 Tafeln und 1 Textabb. 12 Bll. OLn. - Titelblatt mit eh. Signatur des Künstlers.

Esperto: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

25.06.2019 - 14:00

Prezzo di partenza:

FRONIUS, H.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Asta: Libri e grafica decorativa
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 25.06.2019 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 19.06. - 25.06.2019