Lotto No. 49

FRONIUS. - Das ERLEBNIS

FRONIUS. - Das ERLEBNIS - Libri e grafica decorativa

des Marschalls von Bassompiere. Der Originaltext der Memoiren mit den Fassungen von Johann Wolfgang von Goethe und Hugo von Hofmannsthal. Herausgegeben von Wolfdietrich Rasch. München, C. Hanser 1968. Gr.- Fol. Mit 1 monogrammierten Orig.- Kohlezeichnung und 7 signierten Orig.- Lithographien von Hans Fronius. 37 S., 1 Bl. OHLn., Pp.- Schuber (= 4. Hanser Pressendruck).

- Eines von 150 (Gesamt 190) numerierten Exemplaren auf Bütten mit einer zusätzlichen Orig.- Zeichnung. - Titelblatt mit eh. Widmung u. U. des Künstlers. - Orig.- Zeichnung (verso) und Innendeckel mit kleinem Sammlerstempel.

Esperto: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

25.06.2019 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 440,-
Prezzo di partenza:

FRONIUS. - Das ERLEBNIS

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Asta: Libri e grafica decorativa
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 25.06.2019 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 19.06. - 25.06.2019