FRONIUS. - Das ERLEBNIS
des Marschalls von Bassompiere. Der Originaltext der Memoiren mit den Fassungen von Johann Wolfgang von Goethe und Hugo von Hofmannsthal. Herausgegeben von Wolfdietrich Rasch. München, C. Hanser 1968. Gr.- Fol. Mit 1 monogrammierten Orig.- Kohlezeichnung und 7 signierten Orig.- Lithographien von Hans Fronius. 37 S., 1 Bl. OHLn., Pp.- Schuber (= 4. Hanser Pressendruck).
- Eines von 150 (Gesamt 190) numerierten Exemplaren auf Bütten mit einer zusätzlichen Orig.- Zeichnung. - Titelblatt mit eh. Widmung u. U. des Künstlers. - Orig.- Zeichnung (verso) und Innendeckel mit kleinem Sammlerstempel.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.06.2019 - 14:00
EUR 440,-
- Prezzo di partenza:
FRONIUS. - Das ERLEBNIS
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 25.06.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 19.06. - 25.06.2019 |