ITALIEN. - PO.
"Cursus fluminis Padi vel Po per Longobardiam a fonte usque ad Ostia". Kolor. Kupf.- Karte in 2 Blättern. (Nürnberg), Homann Erben 1735. Ca. 51,5 x 118,5 cm. In zus. 16 Segmenten auf Lwd., in marmor. Pp.- Schuber d. Zt. mit hs. Deckelschildchen (berieben und bestoßen).
- Tlw. leicht fleckig und etwas gebräunt. - Leinen an den Rändern ausgefranst. (2)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.06.2019 - 14:00
- Prezzo di partenza:
ITALIEN. - PO.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 25.06.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 19.06. - 25.06.2019 |