Lotto No. 340

WIEN. -

"Monumental - Plan der Haupt- und Residenzstadt Wien". Gefalt. Plan aus der Vogelperspektive von L. E. Petrovits. Mit 2 Ansichten ("Brühl bei Mödling", "K. k. Lustschloss Schönbrunn"). Farb. Photolithographie. Wien, C. Gerold 1890. Ca. 70 x 89 cm (Gesamtgröße).

- Mit farblicher Hervorhebung der Cafehäuser, Hotels, Restaurationen und Tramways. - Ohne das Textheft. - Mit kleinen, tls. hinterlegten Bugund Randläsuren.

Esperto: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

25.06.2019 - 14:00

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

WIEN. -

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Asta: Libri e grafica decorativa
Data: 25.06.2019 - 14:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 19.06. - 25.06.2019