Lotto No. 4 -

Jean Cocteau *

(Maisons-Laffitte 1889-1963 Milly-la-Foret) "El Cordobes, 1963, Lithographie in Farbe auf Velin, im Stein signiert und datiert Jean Cocteau 1963, Darstellungsmaße 28 x 26,7 cm, Blattmaße 38 x 28,3 cm, aus dem Portfolio: 'Taureaux', erschienen bei Michele Trinckuel/Paris 1965, kaum merklich gebräunt, Ecken rückseitig mit gebräunten Spuren von Klebstreifen, gerahmt, (RAC)

Esperto: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

18.06.2019 - 10:01

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:
EUR 140,-

Jean Cocteau *

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Dipinti e Incisione
Tipo d'asta: Asta online
Data: 18.06.2019 - 10:01
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: online