Hugo Noske *
(Wien 1886-1960) "Vase mit Chrysantemen", 1912, Holzschnitt in Farbe auf dünnem Japan, signiert Hugo Noske und datiert, blattgroßer Druck 59,7 x 40,3 cm, Passep., linke Blattkante auf Karton montiert, wenige Quetschfalten am rechten Blattrand möglicherweise durch den Druckprozess, (EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
18.06.2019 - 10:04
- Prezzo di partenza:
Hugo Noske *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Dipinti e Incisione |
Data: | 18.06.2019 - 10:04 |
Esposizione: | online |