Lotto No. 39

Joseph Beuys *

Joseph Beuys * - Dipinti e Incisione

(Kleve 1921-1986 Düsseldorf) "Weg zum Moor", 1975, Granolithographie auf gefalztem starken Papier, signiert Beuys, Épreuve d'Artiste, Darstellungsmaße 19,5 x 15,6 cm, 23 x 32,4 cm, erschienen als Beilage zu den Nummern 401-500 der Buchexemplare, gedruckt von Mathieu/Dielsdorf und herausgegeben von der manus presse/Stuttgart, Schellmann 180, (RAC)

Esperto: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

18.06.2019 - 10:13

Prezzo di partenza:

Joseph Beuys *

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Dipinti e Incisione
Tipo d'asta: Asta online
Data: 18.06.2019 - 10:13
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: online