Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) "Gift ins Ohr II", 1971, Radierung mit Roulette und Kaltnadel auf BFK Rives, signiert und datiert Hrdlicka 1971, Nr. 96 von 99 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 39,7 x 49,3 cm, Blattmaße 50,5 x 65,8 cm, Lewin 385 II (von II), (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.06.2019 - 10:37
- Prezzo di partenza:
Alfred Hrdlicka *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dipinti e Incisione |
Data: | 18.06.2019 - 10:37 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.500,- -
Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.400,- -
Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.600,-