Kleine Wiener Bronze Tischuhr mit Kalender
"Effenberger in Wien", Spindel Taschenuhrwerk, Viertel Repetition, Datumsanzeige, graviertes versilbertes Zifferblatt, ovales graviertes und vergoldetes Bronzegehäuse mit klappbarem Stand- und Tragebügel, Krone und Minutenzeiger ergänzt, 14 cm, Österreich um 1870, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, 1 Zertifikat, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
18.06.2019 - 15:14
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 18.06.2019 - 15:14 |
Esposizione: | online |