Lotto No. 195-037151/0001

Julius von Kaan-Albest

Julius von Kaan-Albest - Dipinti

(München 1874-1942 Berlin) zwei Aquarelle: a) Karlskirche, Wien Juni 1919, signiert unten links: Kaan-Albest, ca. 16,5 x 23,5 cm, Passepartout; b) Steinertor Krems, 1913, signiert unten mittig links: Kaan-Albest, ca. 19 x 14 cm, Passepartout

Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

18.06.2019 - 15:02

Prezzo di partenza:
EUR 80,-

Julius von Kaan-Albest

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Dipinti
Tipo d'asta: Asta online
Data: 18.06.2019 - 15:02
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: online