Lotto No. 194-024038/0016

Erich Wulz *

(Salzburg 1906-1984 Aigen) Zyklus von 9 Bildern mit Ansichten von Linz, jeweils handsigniert: E Wulz, datiert:(19)75, bezeichnet, Holzschnitte auf Japanpapier, Stockgröße jeweils ca. 33 x 25 cm, Blattgrößen 46 x 34 cm, Passepartouts, in originaler Mappe mit Schuber (1/9)

Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

25.06.2019 - 15:24

Prezzo di partenza:

Erich Wulz *

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Dipinti
Tipo d'asta: Asta online
Data: 25.06.2019 - 15:24
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: online