Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 194-024153/0001

Brule-Parfum-Deckelvase, Carl Thieme Potschappel, Dresden, 4. Viertel 19. Jahrhundert

Porzellan, freistehend, allansichtig mit plastisch applizierten Blüten und Blumengirlanden sowie Früchten, polychrom staffiert, bauchige Wandungen mit gemalten galanten Szenen nach Watteau, gold akzentuiert, seitliche Handhaben, Volutensockel, Gesamthöhe mit Deckel ca. 40 cm, unterglasurblaue Marke, eingepresste Nummern, beschädigt: Rand mit geklebter Bruchstelle, Blüten mit Fehlstellen

Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

02.07.2019 - 15:09

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Kunst und Antiquitäten
Data: 02.07.2019 - 15:09
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: online