Tischstandkruzifix, Alpenländisch, 19. Jahrhundert
Christus im Dreinageltypus vollplastisch geschnitzt, gefasst, auf Kreuz mit Blech INRI-Tafel montiert, Terrainsockel, Gesamthöhe ca. 35,5 cm, Altersspuren
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
02.07.2019 - 15:30
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 02.07.2019 - 15:30 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |