Fritz Silberbauer *
(Leibnitz 1883-1974 Graz, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Akademie in Wien)"Der Tor und der Tod", von Hugo von Hofmannsthal, Künstlermappe mit 7 Farbradierungen, handsigniert Fritz Silberbauer, Passepartout, Druckgraphische Anstalt Fritz Mandel-Wien/ Stuttgart, Altersspuren, unkomplett (ehemals 10 Blätter)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.07.2019 - 15:39
- Prezzo di partenza:
Fritz Silberbauer *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 08.07.2019 - 15:39 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 24.06. – 08.07.2019 |