Rolex Oysterquartz Datejust
Armbanduhr, Edelstahl mit Goldteilen kombiniert, Quarz, Kaliber 5035, Werknummer 0103790, goldfärbiges Zifferblatt, aufgelegte Stundenbalken, Datum, Zentralsekunde, verschraubbare Krone, Referenz 17013, Gehäusenummer N481613, um 1980, Durchmesser ca. 36 mm, 124,3 gøx
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
11.07.2019 - 14:00
- Prezzo realizzato: **
-
EUR 2.432,-
- Prezzo di partenza:
-
EUR 1.200,-
Rolex Oysterquartz Datejust
Armbanduhr, Edelstahl mit Goldteilen kombiniert, Quarz, Kaliber 5035, Werknummer 0103790, goldfärbiges Zifferblatt, aufgelegte Stundenbalken, Datum, Zentralsekunde, verschraubbare Krone, Referenz 17013, Gehäusenummer N481613, um 1980, Durchmesser ca. 36 mm, 124,3 gøx
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 11.07.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 28.06. - 10.07.2019 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Non è più possibile effettuare un ordine di acquisto su Internet. L'asta è in preparazione o è già stata eseguita.
Lotti da altre aste
- 2014 Corton-Charlemagne Grand Cru AOC, Domaine Louis Latour, Burgund, 95 Wine Spectator-Punkte
- Brillant Saphirring
- Altschliffbrillant/Diamant/ Rubindamenring zus. ca. 0,85 ct
- Farbstein Garnitur
- Vase mit blattförmigen Henkeln, möglicherweise Mathilde Flögl, Ausführung für die Entwurfs- und Versuchswerkstätte für schöpferische Formgebung, um 1941/45