Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) "Avanzi del Tempio detto di Apollo nella Villa Adriana vicino a Tivoli", 1768, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Cavalier Piranesi inc., 47,2 x 62 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, Hind 85 II (von IV), 1. Pariser Ausgabe, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
25.07.2019 - 15:06
- Prezzo:
EUR 1.100,-
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Dettagli sull'offerta
Compra subitoDisegni e stampe fino al 1900, acquarelli e miniature | |
Tipo d'asta: | Compra subito |
Online fino: | 25.07.2019 - 15:06 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo:
EUR 690,- -
Prezzo di partenza:
Lotti da altre aste
- 1988 Château Lafite-Rothschild, Bordeaux, 94 Cellar Tracker-Punkte
- 1988 Château Prieuré-Lichine, Bordeaux, 90 Cellar Tracker-Punkte, 3 Flaschen
- 2016 Gattinara DOCG, Nervi, Piemont, 93 Wine Spectator-Punkte, Magnum
- Collier de Chien