Satz von 4 Historismus Brettsessel
, Oberitalien 2. Hälfte 19. Jh., Nußholzausführung mit ornamentalen Beinintarsien in der sogenannten "Certosinatechnik", Alterspuren, Schwundrissbildung, kleine Teile fehlen
15.07.2019 - 10:35
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 15.07.2019 - 10:35 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 04.07. - 15.07.2019 |
Scopri i risultati dell'asta
- Erna Kopriva, Wien 1894 - 1984,
- Provinzielle Wandpendeluhr um 1900
- ** - Liechtenstein Nr. 311/14,
- Adolf Loos, Flasche mit Stöpsel und einem Wasserbecher, aus dem Trinkservice No. 248, Entwurf: 1931, Manufaktur: Zahn & Göpfert, Blumenbach, nach 1931 für Firma J. & L. Lobmeyr, Wien
- Kaffeeservice für 6 Personen, Wiener Porzellan, Marke Augarten,